Боеприпасы (2021)

Автор: umkaS от 27-01-2023, 18:54, Коментариев: 0

Название: Боеприпасы
Автор: В. А. Шаманов, В. В. Кулаков, О. Ю. Каширина ; под редакцией В. В. Кулакова
Издательство: Прометей
Размер: 32 мб

Учебник предназначен для углубленного изучения студентами военных учебных центров объектов, составляющих понятие «артиллерийское вооружение». Учебник разработан применительно к программе обучения курсантов военного учебного центра при Финансовом университете при Правительстве РФ и посвящен одному из важных разделов их подготовки – изучению основ устройства боеприпасов и правил безопасного обращения с ними. В учебнике на основе ГОСТов по боеприпасам, экспертного анализа учебной, технической и служебной литературы, с учетом практической потребности войск раскрыты, расширены и уточнены такие важные вопросы, как виды взрывчатых веществ и боеприпасов, применяемых в артиллерии, назначение, устройство и принцип действия основных элементов выстрелов, их маркировка, клеймение и окраска. В учебнике отражен порядок получения, учета, хранения и размещения боеприпасов на огневой позиции, а также подготовка их к стрельбе и обращение с ними после стрельбы. Также в книге систематизирован учебный материал по устройству и эксплуатации изучаемых элементов артиллерийских выстрелов, который может использоваться для восстановления и закрепления знаний по артиллерийским боеприпасам. В учебнике использованы материалы из открытого доступа сети интернет и указанной литературы.

Скачать В. А. Шаманов, В. В. Кулаков, О. Ю. Каширина ; под редакцией В. В. Кулакова - Боеприпасы : учебник