Войсковая разведка Красной Армии и вермахта

Автор: tatanavip от 31-01-2023, 17:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА


Название: Войсковая разведка Красной Армии и вермахта
Автор: Владимир Нагирняк
Издательство: Яуза
Год: 2023
Формат: pdf
Размер: 15 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Несмотря на большую популярность в кино и художественной литературе, документально деятельность советской войсковой разведки в ходе Великой Отечественной войны практически не рассматривалась, а ее героические свершения скрыты под пеленой мифов и легенд, в первую очередь рожденных современным кинематографом. Новая книга известного военного историка на материалах не только российских, но и зарубежных архивов показывает реальные действия разведподразделений Красной Армии.
Читатели познакомятся со снаряжением и подготовкой войсковых разведчиков, различными аспектами службы, отбором кадров в разведподразделения, их подготовкой и материальным обеспечением, а также с теми проблемами советской войсковой разведки, с которыми она столкнулась в начале войны, и способами их преодоления в ходе боевых действий. Автор показывает, что взятие разведчиками «языков» являлось не частной инициативой, а частью стратегической системы по определению группировки врага, как на всем фронте, так и на его отдельных участках. В книге приведены описания отдельных разведпоисков, закончившихся с различными результатами. Читатели смогут узнать, как они готовились, проводились и какие подвиги и трагедии были в жизни героев советской войсковой разведки, чьи имена до сих пор пребывают в неизвестности.
Кроме того, в книге описаны действия войсковой разведки вермахта как противника Красной Армии. Ее деятельность также все еще остается «белым пятном» в истории войны на Восточном фронте. Читатель сможет понять, насколько грозным противником для советских войск были немецкие разведгруппы.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.