Автор: Igor1977 от 13-02-2023, 08:52, Коментариев: 0

Название: Исторический опыт комплектования армии России военнослужащими на добровольной основе
Автор: Панков Н.А.
Издательство: М.: МИЛИАРИ
Размер: 41 mb

Военно-исторический труд посвящен истории комплектования армии России военнослужащими на добровольной основе в период с XVIII века по настоящее время. В нем на основе архивных материалов и документов, исторической и специальной литературы исследуется опыт создания и развития института добровольной военной службы в тесной взаимосвязи с основными вехами становления российской государственности, особенностями этнокультурного развития, геополитической обстановки, языковой и конфессиональной структуры общества, а также национальными традициями.
Военно-исторический труд предназначен для использования в учебном процессе вузов Министерства обороны Российской Федерации, в профессионально-должностной подготовке офицеров, военно-исторических исследованиях проблем строительства и подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию личного состава и в повседневной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации.