Автор: mtmkhl от 10-09-2022, 03:24, Коментариев: 0

Название: Вооружение и тактика кочевников Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и раннего Нового времени (XV - первая половина XVIII в.)
Автор: Бобров Л.А.
Издательство: СПб.: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2008
Размер: 73.06Мб

Монография посвящена изучению вооружения и военного искусства монгольских и тюркских кочевых народов Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и Нового времени. В книге анализируются все основные виды оружия дистанционного и ближнего боя, а также средства защиты, применявшиеся монгольскими (чахарскими, халхаскими, джунгарскими), кыргызскими, телеутскими, бурятскими, тувинскими и тибетскими воинами в ходе военных действий на территории рассматриваемого региона.