Тактика (1984)

Автор: umkaS от 10-01-2023, 14:08, Коментариев: 0

Название: Тактика
Автор: Резниченко В.Г. (ред.)
Издательство: Воениздат
Год: 1984
Размер: 121 мб

В военно-теоретическом труде рассматриваются предмет тактики, ее место и роль в военном искусстве, материальная основа современного общевойскового боя, его характер и важнейшие принципы ведения. Основное внимание уделено тактике наступательного, встречного и оборонительного боя, а также передвижению войск. В предлагаемом читателю труде раскрыто все то новое, что появилось в материальной основе общевойскового боя, его содержании; подготовке и принципах ведения наступательного, встречного, оборонительного боя; передвижении войск. Показано, как по-новому решаются вопросы в таких областях современной тактики, как управление войсками в общевойсковом бою, всестороннее обеспечение боевых действий войск, обучение и воспитание личного состава. Книга рассчитана на офицеров Советской Армии, курсантов военно-учебных заведений.

Скачать Резниченко В.Г. (ред.) - Тактика