Полвека в ракетной науке

Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 13 mb

В книге рассматриваются последовательность и результаты развития отечественного стратегического ракетного вооружения наземного базирования с 1946 по 2003 год. Основное внимание при этом уделяется оценке значения научных исследований и разработок для развития вооружения.
Материал книги основан на воспоминаниях автора профессора Героя Социалистического Труда генерал-лейтенанта Волкова Е.Б., бывшего в этот период свидетелем и участником процесса наращивания и сокращения стратегических наступательных вооружений. Значительное место в книге занимают также сведения об организации процесса подготовки военных инженеров-ракетчиков.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей самого мощного вида современных вооружений — Ракетных войск стратегического назначения. Особенно полезна она может быть тем специалистам, которые занимаются разработкой подобных вооружений в настоящее время, или обучающихся по соответствующему направлению в высших военных учебных заведениях.