Битва, которая изменила ход войны

Автор: Igor1977 от 14-07-2023, 10:41, Коментариев: 0

Название: Битва, которая изменила ход войны
Автор: Хисамутдинова Р.Р., Слугина Е.А. (ред.)
Издательство: Оренбург: Оренбургский государственный педагогический университет
Размер: 14 mb

22 апреля 2022 г. состоялась Всероссийская очно - заочная научно- практическая конференция с международным участием, посвященная 80- летию Сталинградского сражения «Битва, которая изменила ход войны». Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания (зав. кафедрой, д.и.н., профессор Хисамутдинова Раиса Романовна), Библиотека ОГПУ и Региональное отделение Общероссийской общественной организации содействия повышению уровня и качества исторического образования «Объединение преподавателей истории в вузах России по Оренбургской области». В работе конференции принимали участие 54 исследователя из Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана, из них 25 докторов и кандидатов исторических наук, аспиранты, магистранты и студенты. По итогам конференции создан электронный сборник научных трудов по истории Сталинградской битвы, который и представлен Вашему вниманию.