Общая тактика: батальон, рота (2024)

Автор: umkaS от 15-02-2024, 14:55, Коментариев: 0

Название: Общая тактика: батальон, рота
Автор: С. А. Батюшкин
Издательство: КноРус
Год: 2024 - 2-е изд., перераб. и дополн.
Cтраниц: 500, цвет.ил.
Размер: 204 мб

Излагаются основные положения по подготовке и ведению общевойскового боя (тактических действий) мотострелковыми, танковыми и пулеметно-артиллерийскими батальонами (батальонными тактическими группами — БТГР) и ротами (ротными тактическими группами — РТГр) во взаимодействии с подразделениями других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Основное внимание уделяется подготовке и ведению боевых (тактических) действий с применением только обычного оружия. Основные положения разработаны в соответствии с положениями боевых уставов, руководств и наставлений с учетом всех уточнений и дополнений на 2023 год, подготовки войск и органов управления, а также результатов научно-исследовательских работ с соответствующей их детализацией и использованием конкретных примеров из опыта Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов второй половины XX и начала XXI веков с участием РФ и ведущих иностранных государств.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов, проходящих обучение курсантов и слушателей высших военно-учебных заведений, студентов на военных кафедрах учебно-военных центров и гражданских вузов, а также офицеров тактического звена Сухопутных войск, Росгвардии, МВД России, ПВ ФСБ России и формирований других структур.
Ключевые слова: тактика; оборона; наступление.

Скачать С. А. Батюшкин - Общая тактика: батальон, рота. Учебник