Детская военно-морская энциклопедия - ТОМ 1 - От триеры до дредноута

Автор: shaman57 от 23-02-2024, 16:03, Коментариев: 0

Детская военно-морская энциклопедия - ТОМ 1 - От триеры до дредноутаНазвание: Детская военно-морская энциклопедия - ТОМ 1 - От триеры до дредноута
Автор книги: Каторин Ю., Волковский Н.
Издательство: Полигон, Олма-Пресс
Год выпуска: 2001
Качество: высокое

Перед вами первая книга «Детской военно-морской энциклопедии» — «От триеры до дредноута». В свое время, появление ее на прилавках магазинов стало настоящим событием для всех любителей военной истории, а фанаты военно-морского флота просто повизгивали от восторга. После выхода настоящей книги, отзывы читателей и рецензии специалистов свидетельствуют о том, что появление этого издания стало событием не только для юных, но и для взрослых читателей в нашей стране и за рубежом. По многочисленным мнениям, таких книг, столь полно и компетентно, но вместе с тем популярно рассказывающих об истории военно-морского флота, еще не было.Здесь показана история корабля; от гребного флота Древнего мира до сверхдредноутов времен Второй мировой войны, рассказывается о великих флотоводцах, кораблестроителях и мореплавателях всех эпох и народов, об открытиях, изменявших конструкцию боевых кораблей и влиявших на развитие искусства ведения морского боя. Занимательный текст об истории военно-морского дела дополняют многочисленные цветные иллюстрации, карты и схемы. Человек, внимательно прочитавший эту книгу, уже не перепутает грот-марсель с крюйс-бом-брамселем и кливер с триселем, узнает чем линейный крейсер отличается от линкора и почему он стоит намного дороже, чем линкор. Здесь же можно узнать о всех крупных морских сражениях с древнейших времен до Второй мировой войны. И, конечно, большое внимание уделено героическому боевому пути и славным традициям Российского Военно-морского флота. После выхода книги было много попыток подражания этому уникальному изданию, но достигнуть уровня оригинала никому так и не удалось. Электронное оглавление поможет за несколько секунд отыскать любую статью. Это книга для настоящих мужчин любого возраста!