Свидетельство о Китае и Корее

Издательство: Иностранная литература
Год: 1952
Формат: djvu

Ив Фарж занимался в Китае и Корее расследованием варварских действий американских агрессоров, развязавших на территории Корейской народно-демократической республики и в Северо-Восточном Китае преступную бактериологическую войну. Книга Фаржа содержит многочисленные факты и документы, убедительно разоблачающие хладнокровное истребление мирных жителей на указанных территориях при помощи бактериологического оружия, отравляющих веществ и напалма. Это произведение — правдивый и яркий рассказ очевидца о чудовищных злодениях, совершенных американскими империалистами.

«Постановлением Комитета по международным Сталинским премиям «За укрепление мира между народами» от 20 декабря 1952 года за выдающиеся заслуги в деле борьбы за сохранение и укрепление мира Иву Фаржу присуждена международная Сталинская премия «За укрепление мира между народами».