Военная история России с древнейших времен до конца XIX века

Автор: umkaS от 16-10-2023, 13:34, Коментариев: 0

Название: Военная история России с древнейших времен до конца XIX века
Автор: Волков В.А., Воронин В.Е., Горский В.В.
Издательство: М: МПГУ
Год: 2012
Размер: 11 мб

Учебное пособие посвящено военной истории России с момента начала становления ее государственности до конца ХIХ века, времени наивысшего военно-политического могущества Российской империи. На основе широкого круга источников и имеющейся научной литературы авторы анализируют исторический опыт военного строительства в России, а также влияние войн на процессы формирования и развития Российского государства. Проблемное изложение богатого фактического материала позволяет дать многостороннюю оценку событиям отечественной военной истории. Книга адресована студентам исторических факультетов высших учебных заведений и всем интересующимся историей России.