Карта офицера

Автор: umkaS от 11-04-2023, 11:00, Коментариев: 0

Название: Карта офицера
Автор: Помбрик И.Д., Шевченко Н.А.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1985
Размер: 36 мб

В учебной пособии изложены назначение и роль карты офицера, требования, предъявляемые к ней, даны конкретные рекомендации по правилам Подготовки карты к работе и ведения, показана методика обучении офицеров ведению рабочей карты. Назначение книги — наглядно, на конкретных примерах продемонстрировать, как нужно в полном соответствии с требованиями приказов Министра обороны СССР и новых уставных документов овладеть техникой ведения карты; пояснить, обосновать и практически показать, как правильно наносить на карту тактическую обстановку, пользуясь принятыми условными тактическими знаками, обозначениями и сокращениями. Каждый командир ведет рабочую карту, оформляет, как правило, карту решения, отчетную и демонстрационную карты. Наиболее распространенным боевым документом по управлению войсками, а в подразделениях зачастую и единственным, является рабочая карта. Учебное пособие предназначено для офицеров всех родов войск и служб, курсантов военных училищ.

Скачать Помбрик И.Д., Шевченко Н.А. - Карта офицера