Армада №07 - Вездеходы РККА

Автор: Laurel от 14-08-2016, 19:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Армада №07 - Вездеходы РККА

Название: Армада №07 - Вездеходы РККА
Автор: Прочко Е.
Издательство: М-хобби/Экспринт
Год: 1998
Формат: PDF
Страниц: 66
Размер: 62,8МЬ
Язык: Русский

Армада №07 - Вездеходы РККА. Книга посвящена легким армейским автомобилям повышенной проходимости , выпускавшимся в СССР в 40е годы - ГАЗ-64 , ГАЗ-67 , АР-НАТИ и бронеавтомобиль БА-64.
Необходимость в легком автомобиле повышенной проходимости была осознана в ходе советско-финской войны 1939-40гг. Были сформулированы требования к такой машине: небольшие размеры и масса , предельно простая и дешевая конструкция , позволяющая развернуть массовое производство , высокая надежность и проходимость по пересеченной местности. Основное назначение - обслуживание среднего комсостава красной армии , штабных служб , разведка и буксировка легких артиллерийских систем.
Первый такой автомобиль ГАЗ-64 был создан всего за полгода и в июне 1941 запущен в серию. Выпущено их было немного - всего 67 штук. В 1942 Красная армия стала массово получать американские Виллисы а все шасси ГАЗ-64 шли на производство созданного на его базе полноприводного бронеавтомобиля БА-64.
К концу 1943 года была создана новая машина ГАЗ-67. Этот автомобиль стал более надежным и технологичным и был построен крупной серией - до конца 1945 года с конвейера сошло 6068 "газиков". Выпуск модели ГАЗ-67Б продолжался несколько лет после войны и достиг в общей сложности почти 93 тысяч экземпляров.
Гораздо более совершенный , чем ГАЗ-64 автомобиль АР-НАТИ , созданный накануне войны , оказался слишком сложным для освоения в военное время и остался в опытных экземплярах.

dfiles
allnetcorp.com






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.