"Они нам не товарищи...": Вермахт и советские военнопленные в 1941-1945

Автор: umkaS от 3-04-2024, 12:16, Коментариев: 0

Название: "Они нам не товарищи...". Вермахт и советские военнопленные в 1941-1945
Автор: Штрайт К.
Издательство: М.: Русская панорама
Год: 2009
Размер: 11 мб

Это исследование профессора Гейдельбергского университета является самой цитируемой книгой по проблеме советских военнопленных в Германии в 1941 - 1945 гг. Вызвавшая после первого издания неприятие и ожесточенные дискуссии как среди советских военных историков, так и с немецкой стороны, ныне эта книга считается "хрестоматийной" и "классической". Оценки общего количества советских военнопленных и числа погибших в немецком плену, которые приводит профессор Штрайт, ныне считаются наиболее объективными и продолжают оставаться свидетельством преступной деятельности фашистского режима. В полном объеме на русском языке публикуется впервые. Издание снабжено научным аппаратом.

Скачать Штрайт К. - "Они нам не товарищи...": Вермахт и советские военнопленные в 1941-1945