Комплект плакатов для изучения общего устройства и обслуживания танка Т-72

Автор: Gerza от 27-08-2016, 19:02, Коментариев: 0

Комплект плакатов для изучения общего устройства и обслуживания танка Т-72
Название: Комплект плакатов для изучения общего устройства и обслуживания танка Т-72
Автор(ы): Коллектив
Издательство: Воениздат МО СССР
Год: 1985
Формат: PDF HQ
Размер: 157 МВ

Т-72 или «Урал» — Т-72 «Урал» — основной боевой танк СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. Принят на вооружение в Вооружённых Силах СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Главный конструктор машины — В. Н. Венедиктов. «Урал» состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии которые, в свою очередь, также их экспортировали.