Рабочая карта командира (1967)

Автор: umkaS от 27-09-2023, 11:42, Коментариев: 0

Название: Рабочая карта командира
Автор: Помбрик И.Д., Шевченко Н.А.
Издательство: М.: Военное издательство министерства обороны СССР
Год: 1967 - изд. 2-е, исправ. и допол.
Размер: 12 мб

Назначение брошюры — оказать помощь офицерам и курсантам в овладении техникой ведения рабочей карты. В брошюре изложены сведения о назначении и роли рабочей карты в управлении войсками, требования, предъявляемые к ней. Рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой карты к работе, даны конкретные рекомендации по правилам ведения рабочей карты, применению сокращенных обозначений и условных знаков, показана методика обучения офицеров ведению рабочей карты. Брошюра может служить учебным пособием для офицеров всех родов войск и курсантов военных училищ, работа и учеба которых связаны с ведением рабочей карты. Особенно полезной брошюра может быть для офицеров, готовящихся к поступлению в высшие военно-учебные заведения Сухопутных войск. Настоящее издание является вторым, исправленным и значительно расширенным, в нем учтены замечания и пожелания читателей.

Скачать Помбрик И.Д., Шевченко Н.А. - Рабочая карта командира