Сибирь и сибиряки в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Автор: АлександрШе от 27-09-2016, 17:07, Коментариев: 0

Название: Сибирь и сибиряки в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Автор: Пономаренко С.А. и др. (ред.)
Издательство: Резонанс
Год: 2015
Страниц: 304 с.: ил.
Размер: 10 mb
Качество: отличное

Среди проведенных в России в честь 70-летия Великой Победы научных мероприятий особым форматом выделяется Сибирский исторический форум, посвященный теме «Сибирь и сибиряки в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (Красноярск, 2–3 декабря 2015 г.). Центральным событием форума стала научная конференция, в которой приняли участие более 220 человек, в том числе ученые, преподаватели вузов и школ, архивисты, краеведы и музееведы из Красноярска, других городов и районов края, Москвы, Новосибирска, Барнаула, Абакана, Читы, Якутска, Эстонии и Польши. На конференции были представлены исследования, посвященные участию сибиряков в военных действиях на фронтах, истории социально-экономического, демографического, социокультурного развития сибирского тыла, современному состоянию историографии, формам и методам мемориальной деятельности школьников, опыту реализации программ воспитания гражданственности, военно-исторических реконструкций, сохранности памятников советским воинам за рубежом и другим темам.

Скачать с облака