Курс артиллерии для военных училищ

Автор: knigavelesa от 29-09-2016, 03:22, Коментариев: 0

Курс артиллерии для военных училищНазвание: Курс артиллерии для военных училищ
Автор: Капченков К.
Место издания: М.
Издательство: "Правоведение" И.К. Голубева
Год: 1916
Размер: 103,80 MB

Настоящий учебник составлен применительно к программе издания 1916 года. Несколько обширный по виду объем его объясняется: большим числом чертежей, помещением описания материальной части 3-дм. пушки и несколько подробным объяснением приемов стрельбы и употребления угломера. Последнее сделано с целью не быть голословным, указывая на те или иные приемы стрельбы и числа, а объяснить применение и появление их, как логическое следствие теории рассеивания и свойств снарядов и панорамного прицела. Описание 3-дм. пушки помещено с целью дать возможность понять устройство и действие отдельных частей и механизмов пушки, что, при отведенном на практическое изучение ее времени (1 час), выполнить несколько затруднительно. Обилие же чертежей облегчает учащимся усвоение излагаемого и увеличивает наглядность курса. В общем же, содержание учебника строго согласовано с официальной программой 1916 года.

Depositfiles