Седые дети войны: воспоминания бывших узников фашистских концлагерей

Автор: umkaS от 26-07-2019, 09:28, Коментариев: 0

Название: Седые дети войны: воспоминания бывших узников фашистских концлагерей
Автор: Ермолюк Л.И. (сост.)
Издательство: Фридгельм
Год: 2003 - изд. 2-е, исправ. и допол.
Размер: 51 мб

Эта книга - дань памяти погибшим в фашистских концлагерях в годы Великой Отечественной войны. Страницы воспоминаний бывших узников переносят нас в те страшные годы и дают возможность пережить их вместе с ветеранами. Эту книгу писали дети 40-х годов. Тяжелым катком прошлась Великая Отечественная по маленьким, незащищенным душам. И они — последние свидетели той страшной войны, что унесла 27 миллионов человеческих жизней. В каждой строке этой книги — частица конкретной судьбы, детство, опаленное большой бедой и непомерными страданиями. Тысячи наших маленьких соотечественников были заточены в концентрационные лагеря, угнаны в рабство, кто с родителями, а кто и поодиночке. Они несли свой тяжелый крест — ни в чем не повинные, лишенные самой радостной поры — детства. Непосильный труд и болезни, голод и холод были спутниками детей. Над ними глумились, проводили медицинские эксперименты, брали кровь. У них отнимали самое святое — родных, Родину, будущее. Это невозможно забыть и невозможно простить.

Скачать Ермолюк Л.И. (сост.) - Седые дети войны: воспоминания бывших узников фашистских концлагерей