Дипломатия России. Опыт Первой мировой войны

Размер: 121 mb
Качество: хорошее
Серия: Август 1914. Все о Первой мировой

В книге дается развернутый анализ гуманитарной деятельности МИД России в годы Первой мировой войны по возвращению на Родину и оказанию помощи соотечественникам, депортированным из воюющих стран Европы, а также задержанным в них гражданским лицам призывного возраста и военнопленным. Этот опыт приобретает особую актуальность сегодня, когда противодействие международному терроризму требует четкой, профессиональной защиты соотечественников. Вводятся в научный оборот малоизвестные факты из истории российской дипломатии по материалам закрытых до последнего времени Государственных архивов России, а также информационно-справочных публикаций МИД РФ для внутреннего пользования.
Автор — Чернявский Станислав Иванович, доктор исторических наук, профессор Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посланник.

Скачать с облака