Задача особой государственной важности: из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения (1945-1959)

Автор: umkaS от 19-07-2023, 22:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Название: Задача особой государственной важности: из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения (1945-1959)
Автор: Ивкин В.И., Сухина Г.А.
Издательство: М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 2010
Cтраниц: 1024
Формат: pdf
Размер: 104 мб
Язык: русский

В сборнике представлены документы за период с 1945 по 1959 г., связанные с созданием советского ракетостроения и Ракетных войск стратегического назначения. В него вошли постановления и распоряжения ЦК КПСС и Советского правительства, постановления Совета обороны, приказы министра обороны СССР, докладные и аналитические записки министерств, обкомов, отчеты учреждений и организаций, ученых, конструкторов, телеграммы и т. п. Подобная публикация документов осуществляется впервые. В приложениях приводятся руководящий состав ракетных частей и учреждений до образования РВСН, хронологический указатель пусков баллистических ракет с 10 октября 1947 г. по 31 декабря 1959 г. Книга предназначена для специалистов и всех интересующихся историей отечественной науки и техники, историей зарождения и развития теории стратегического использования ракетно-ядерного оружия наземного базирования.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.