Штурманы рождаются в небе

Год: 1988
Cтраниц: 218, ил.
Размер: 12 мб

Книга рассказывает о профессии военного штурмана и о Челябинском Высшем Военном Авиационном Краснознамённом Училище Штурманов им. 50-и летия ВЛКСМ (ЧВВАКУШ). Книга расскажет о людях суровой и мужественной профессии — о военных авиационных штурманах. Эта профессия овеяна романтикой. Да, это так. Но она требует и глубоких основательных знаний, и больших практических навыков. Но эта книга не история. В основном, она посвящена военным авиаторам наших дней, их становлению и возмужанию. Ее автор, в недавнем прошлом сам военный летчик, с любовью и увлечением рассказывает о буднях курсантов, их опытных наставниках. Все, о чем он пишет, строго документально. Это реальные люди, сегодняшние будни училища: напряженная учеба, тренировочные полеты в уральском небе, самоотверженный труд большого воинского коллектива.

Скачать с облака