История войн

Серия: Энциклопедия для детей аванта+
ISBN: 978-5-98986-191-0
Год: 2007

Книга посвящена трагической и героической истории военных конфликтов, начиная с глубокой древности и завершая современностью. В ней рассказывается о славных сражениях, выдающихся полководцах, вооружении различных народов и эпох, совершенствовании военного искусства на протяжении тысячелетий. Особое внимание уделено подвигам российских войск в различных войнах и сражениях - от Куликовской битвы до побед Великой Отечественной войны. Энциклопедический подход и популярное изложение делают книгу незаменимой в домашней библиотеке для чтения, а также для подготовки к занятиям по истории в школе и высшем учебном заведении.

Скачать с облака