Автор: knigavelesa от 31-10-2016, 01:30, Коментариев: 0

Наставление к самодисциплине и самовоспитанию. Собрание писем старого офицера к своему сыну. Выпуск I-IIНазвание: Наставление к самодисциплине и самовоспитанию. Собрание писем старого офицера к своему сыну. Выпуск I-II
Автор: составитель С.К.
Место издания: М.
Издательство: типография Борисенко и Бреслин
Год: 1900
Страниц: 190+160

Твердо убедившись в том, что теперь более, чем когда либо нужно заботиться о воспитании солдат, и вполне признавая ту старую истину, что только тот способен служить делу воспитания, кто прежде всего сам воспитал себя, я постарался выяснить в этих письмах назначение и долг офицера на основании военного устава и постановлений о судах чести от 2-го мая 1874 г. и 1 января 1897 г. Говоря от лица старого, поседевшего на службе офицера, я желал, чтобы мои слова были убедительные, и пусть тот читатель, который обратит внимание на мои письма, поставит себя в положение сына, к которому я обращаюсь со словами: учись вникать в задачи и обязанности твоего прекрасного призвания, приучай себя к постоянной, строгой самодисциплине и будь достойным хранителем своей чести.

Depositfiles

Turbobit