Война в Древней Индии

Издательство: Центрполиграф
Год: 2012
ISBN: 978-5-9524-5005-9

Вишнампет Р. Рамачандра Дикшитар, тамильский индолог, профессор истории и археологии Мадрасского университета, научное светило в области южноиндийской истории и культуры, посвятил свою книгу изучению древнеиндийских войн. Внимание автора обращено на индийские военные традиции, начиная с раннего урегулирования дипломатических отношений индо-ариев и заканчивая эпохой создания виджаянагарской империи. Рассказывая о правилах ведения боевых действий, об обязанностях армейских подразделений и разновидностях применявшейся ими военной техники, историк говорит и о благородстве, милосердии и великодушии воинов, приходя к выводу, что если войны нельзя избежать, ее можно облагородить.

Скачать Война в Древней Индии