Советские Вооруженные Силы. История строительства

Автор: Gerza от 22-05-2018, 15:25, Коментариев: 0

Название: Советские Вооруженные Силы. История строительства
Автор(ы): С.А. Тюшкевич (рук. автор. кол-ва)
Издательство: Воениздат МО СССР
Год: 1978
Страниц: 516, илл.

Книга посвящена одному из важнейших участков военно-организаторской деятельности Коммунистической партии, Советского правительства, всего советского народа - строительству Советских Вооруженных Сил. На большом фактическом материале, часть которого впервые вводится в научный оборот, в книге рассматривается история строительства и организации всех составных частей Советских Вооруженных Сил - Советской Армии. Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск с 1918 по 1977 год. Книга рассчитана на генералов и офицеров, преподавателей и слушателей военных академий и училищ, агитаторов и пропагандистов. Она может быть использована в качестве пособия в системе марксистско-ленинской подготовки офицеров, в работе по военно-патриотическому воспитанию советских людей.