История русско-японской войны (1904-1905)

Автор: umkaS от 6-02-2024, 00:40, Коментариев: 2

Название: История русско-японской войны (1904-1905)
Автор: Ростунов И.И. (ред.)
Издательство: М.: Наука
Год: 1977
Формат: djvu
Размер: 12 мб

В монографии рассматриваются проблемы, связанные с происхождением русско-японской войны 1904-1905 гг., а также ход вооруженной борьбы на сухопутном и морском театрах военных действий. Большое внимание уделено анализу развития вооруженных сил и военного искусства, взаимосвязи политики и стратегии, военно-политическим урокам войны. Изучение первых войн эпохи империализма, прежде всего самой крупной из них — русско-японской, имеет большое научное и политическое значение. Оно позволяет глубже понять процесс становления агрессивной политики международного империализма— зачинщика двух мировых войн, принесших всему человечеству неисчислимые бедствия и страдания. Знание прошлого дает возможность более действенно разоблачать реакционную сущность современного империализма, который продолжает оставаться главным источником военной опасности, более активно вести борьбу за мир и безопасность народов.

Скачать Ростунов И.И. (ред.) - История русско-японской войны (1904-1905)

• комментариев
  • публикаций