Автор: daromir от 17-12-2017, 12:42, Коментариев: 0

Автор: Коллектив
Название: Сборник материалов по русско-турецкой войне 1877-1878 гг. на Балканском полуострове. Вып.21. Части I и II. Тактическая подготовка войск
Издательство: СПб.: Издание Военно-Исторической Комиссии Главного Управления Генерального Штаба
Год: 1903
Язык: Русский, дореформенный
Размер: 880 mb
Страниц: 527+453

Настоящий выпуск служит дополнением IV главы I тома „Описания Русско-Турецкой войны 1877—78 гг. на Балканском полуострове“, — под заглавием: „Тактическая подготовка войск". Он заключает в себе относящиеся к последнему периоду перед войной приказы по военному ведомству, приказы и распоряжения Главного Артиллерийского и Главного Инженерного Управлений, Инспекции кавалерии, распоряжения по военным округам, занятий офицеров, подготовки унтер-офицеров, одиночной подготовки солдата, обучения в составе войсковых частей и обучения в составе 3-х родов оружия, а также донесения лиц, командированных для инспектирования войск.

В виду крупного объема, выпуск разделен на две части. Оглавление и систематический указатель для обеих частей помещены в начале части I. Систематический указатель облегчает нахождение распоряжений по данному предмету, изданных разновременно Главными Управлениями и по округам. К настоящему выпуску приложен перечень обязательных в последний период времени перед войной строевых и других уставов, влиявших на тактическую подготовку войск, и объяснительная к перечню записка.