Ядовитые растения. Ядовитые животные

Издательство: М.: БММ
Год: 2004
Формат: djvu

Большинству взрослых, в том числе и врачам, из-за отчуждения человека от природы, совершенно не известны растения, которые нас окружают. Существует представление о том, что природа дарит нам лишь хорошее и полезное. Это выражается в популярности растительных медикаментов или альтернативной медицины. В книге представлены более 130 растений и животных которые могут вызвать отравления или другие осложнения. Отравления животными и растительными ядами обычно случаются у детей. При необходимости родители учителя и врачи должны уметь быстро распознать симптомы и оказать первую помощь. Вот почему этот маленький справочник может спасти жизнь! Признаки. Токсическое действие. Первая помощь. Терапия. Комнатные растения; большое приложение с фотографиями плодов; декоративные кустарники для сада и школьного двора.