Эта увлекательная химия

Год: 1984
Формат: pdf, djvu
Размер: 12,2 Mb

Эта книга об органической химии. Органические вещества — это топливо и лекарства, красители и яды, продукты питания и одежда. В начальных главах книги рассказывается о типах органических соединений, об их строении; показана взаимосвязь химии с физикой, биологией, медициной. Две последние главы знакомят читателя с современными методами синтеза и изучения структуры веществ, с тем, как результаты исследования отражаются в научной публикации. Книга поможет получить представление не только об основах и истории органической химии, но и о самых последних достижениях этой важной и интересной науки.
Адресована самому широкому кругу читателей, интересующихся химией, и в первую очередь школьникам старших классов.