Солнечная энергия для человека

Издательство: Мир
Год: 1976
Размер: 17,1 Mb

Рост населения планеты и бурный технический прогресс требуют новых источников энергии. Солнечная энергия с ее неиссякаемым потенциалом открывает перед человечеством огромные перспективы.
Природа солнечного излучения, его взаимодействие с земной атмосферой, проблема преобразования солнечной энергии в другие виды энергии, возможности использования солнечной энергии человеком - таков круг вопросов, рассматриваемых в книге английского ученого, преподавателя Кардиффского университета Б.Дж. Бринкворта.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами современной энергетики и перспективами ее развития.