Путь в современную физику

Название: Путь в современную физику
Автор: Кемпфер Ф.A.
Издательство: М.: Мир
Серия: В мире науки и техники
Год: 1972
Формат: djvu

Книга проф. Ф. Кемпфера представляет собой попытку перестроить методику изложения общей физики в соответствии с современными представлениями. Пользуясь весьма скромным математическим аппаратом, автор оригинально систематизировал, критически осмыслил и изящно изложил основные представления, на которых строится современная физика. Книга рассчитана на студентов младших курсов и школьников, ее с интересом и пользой прочтут научные работники, а преподаватели почерпнут в ней ценный методический материал, потребность в котором сейчас особенно велика в связи с начавшимся у нас в стране переходом на новые учебные программы.