Детская энциклопедия РОСМЭН. Авиация

Автор: И.В. Кудишин.
Издательство: М. "РОСМЭН"
Год: 2008

Книги серии «Детская энциклопедия РОСМЭН» знакомят юного читателя с удивительным разнообразием окружающего мира, расширяют его кругозор. Издание содержит множество красочных иллюстраций, делающих процесс познания еще более увлекательным. Книга познакомит юных читателей с миром авиации. В ней подробно рассказывается об основных типах самолетов и вертолетов, их мирных и военных профессиях. Читатели узнают также об устройстве авиационных двигателей и о том, как управляется самолет. В книге содержится много интересной и полезной информации о самолетах, как они устроенны, и истории их развития. Пишется о том как они создавались в каком году и кем . В основном много написано о военных самолетах и их классификациях.

Скачать с облака