Атлас животных

Автор: Школьник Юлия
Издательство: Эксмо-пресс
Год: 2013

Универсальное пособие для всех интересующихся географией, природоведением и зоологией. Идеально соответствует школьной программе.
Знает ли ваш ребенок, что самое быстрое животное на Земле - гепард - бежит со скоростью 90 км/ч, а самое большое - кит - весит 120 т? Об этом и многом другом расскажет данная книжка. Эта книга - не перевод зарубежного издания. Написанная в сотрудничестве с известными российскими учеными, она раскроет перед вашим ребенком удивительный мир планеты Земля - мир животных и растений. История возникновения Земли, рассказ о флоре и фауне всех континентов, интересные, удивительные и просто забавные факты - все это невероятно увлекательно.
Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.