Нанотехнологии. Азбука для всех

Издательство: М.: Физматлит
Год: 2008
ISBN: 978-5-9221-0901-7

Эта книга адресована широкому кругу читателей, начиная со школьников и домохозяек и заканчивая научными сотрудниками и кабинетом министров РФ, желающих ознакомиться с современными тенденциями и разобраться в значении модного сегодня слова «нанотехнология». В этой книге авторы постарались наиболее просто изложить сложные даже для ученых термины и понятия, наиболее часто встречающиеся в СМИ и научной литературе.
Азбука - первая книга, которую держал в руках любой грамотный человек. Мы попытались доступно рассказать о научных, индустриальных и социальных аспектах того, что называют сейчас нанотехнологиями и наноматериалами. Настоящая книжка рассчитана на любого читателя, включая школьников старших классов, людей, делающих политику или бизнес в нашей стране, студентов и аспирантов, инженеров и учителей, то есть на всех, кто хочет хотя бы для самого себя разобраться со ставшими модными сейчас терминами, России уже сегодня нужны специалисты, способные эффективно работать в этой области, Мы надеемся, что после ознакомления с "азбукой для всех" читатели будут объективно и без опаски смотреть на триумфальное шествие нанотехнологий в XXI веке.

Скачать Третьяков Ю.Д.(ред.) - Нанотехнологии. Азбука для всех