Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых

Автор: tatanavip от 11-05-2017, 22:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых
Автор: Антон Нелихов, Андрей Атучин
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2017

Эта книга — сборник рассказов о животных, которые обитали на территории современной России. Они были обнаружены и изучены российскими учеными. В книге множество иллюстраций, которые помогут лучше представить, как выглядели эти животные и насколько они отличались от современных. Природа — невероятный фантазер. Уже четыре с половиной миллиарда лет она пишет замысловатый роман под названием «История жизни на планете Земля». В этом романе тысячи удивительных героев: бронированные водоросли, черви с хоботом, ядовитые звероящеры, трилобиты со светящимися глазами. А еще пернатые динозавры, динозавры-дикобразы, свиньи-единороги и носороги-единороги. Мы и все вокруг нас — тоже часть этого грандиозного произведения. Благодаря науке мы научились читать его ранние главы и узнали о существах прошлого. Многие жили на территории нашей страны. О них и написано в этой книге.