Счётная линейка

Год: 1958
Размер: 17 mb
Качество: хорошее

Цель книги — наиболее легко и быстро обучить читателя выполнению на счетной линейке всех основных вычислений. Книга содержит много практических задач и примеров, а также объяснение всех правил. Книга рассчитана на инженеров, техников, учащихся ву­зов, техникумов и средних школ, счетных работ­ников и других лиц, пользующихся счетной линейкой.
Логарифмическая линейка (счётная линейка) позволяет выполнять несколько математических операций, в том числе умножение и деление чисел, возведение в степень (чаще всего в квадрат и куб), вычисление квадратных и кубических корней, вычисление логарифмов, потенцирование, вычисление тригонометрических и гиперболических функций и некоторые другие операции. Если разбить вычисление на три действия, то с помощью логарифмической линейки можно возводить числа в любую действительную степень и извлекать корень любой действительной степени.

Содержание:

Загрузить книгу «Счётная линейка»