Познание продолжается

Автор: umkaS от 14-03-2020, 14:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Познание продолжается
Автор: Благой Д.Д. (ред.)
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1970
Формат: djvu
Размер: 16 мб

Для среднего и старшего школьного возраста. О чем эта книга? Обо всем. Ее содержание энциклопедично. Это не удивительно. Она ведь родилась из энциклопедии. Когда большой коллектив авторов и редакторов Детской энциклопедии (сокращенно ДЭ) закончил работу над первым, 10-томным ее изданием (1958—1963), он без промедления взялся за подготовку нового, 12-томного. Очень хотелось сделать так, чтобы новое издание было лучше, интереснее, доступнее, чем первое, а главное, чтобы оно вобрало в себя все то новое, чем обогатились за последние годы наука, техника, культура. Тогда же возникла мысль создать отдельную книгу, в которую входило бы только одно новое, без повторения того, что содержалось в ранее изданных томах ДЭ. Так и родилась эта книга, которая не должна была оставить в стороне ни одного из самых разных интересов юных читателей. Такую книгу, по нашему убеждению, с пользой прочтет каждый — и тот, кто совсем незнаком с первым изданием ДЭ, и тот, у кого оно есть.

Скачать Благой Д.Д. (ред.) - Познание продолжается