Эфир Вселенной и современное естествознание. Основы эфирной физики

Автор: Микерников Н. Г.
Издательство: Амрита-Русь
Год: 2009

В монографии, написанной кандидатом технических наук Микерниковым Николаем Григорьевичем, на базе древних учений об эфире Вселенной и их развитии в свете современных знаний дается гипотетическая модель строения эфира и его свойств, и на ее основе комплексно, с позиции системного подхода в рамках единой модели Мира выдвигается ряд взаимосвязанных гипотез по вопросам образования видимой Вселенной, строения физической материи (элементарных частиц, атомов, молекул, тел), природы света, электрического тока, электромагнитных явлений, гравитации и др.

Книга носит научно-познавательный характер, адресована широкому кругу читателей, в первую очередь, любознательным и всем тем, кому небезразлична наука, и вдобавок студентами научным работникам в качестве источника альтернативных знаний.