Автор: daromir от 21-07-2017, 12:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Автор: Вейнберг Б.П.
Название: Вселенная и человечество. Кн.12. Завоевание мощности (История изучения и применения в технике сил природы)
Издательство: Л.: изд. П.П. Сойкин
Год: 1928
Размер: 44,4 mb
Страниц: 80 с.: ил.

Книга позволяет доступно познакомиться со всеми новейшими завоеваниями науки и техники и их применения в обиходе человека.

Также делается попытка ответить на вопрос, а в чем же заключается самая сущность успехов человечества в борьбе с природой? И чем наиболее совершенные современные условия жизни могли бы — в настоящее время пока, может быть, лишь для небольшого числа обитателей земного шара — отличаться от условий жизни доисторического человека и особенно человека первобытного?