Барьеры (От кристалла до интегральной схемы)

Автор: kotmatros255 от 14-11-2017, 23:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Барьеры (От кристалла до интегральной схемы)
Автор: Левинштейн М.Е., Симин Г.С.
Издательство: Наука
Год: 1987
Серия: Библиотечка «Квант». Выпуск 065
Формат: djvu
Размер: 10,6 Mb

Популярный рассказ о полупроводниковых приборах - том, как они устроены, как работают, где применяются, как выращивают и очищают полупроводники, как изготавливают интегральные схемы, как зарождалась полупроводниковая электроника и какие удивительные перемены произошли в мире с ее появлением. В основе работы полупроводниковых приборов лежат свойства кристалла, из которого прибор изготовлен, и свойства барьеров, возникающих на границе между различными частями кристалла. Поняв свойства полупроводников и преодолев барьеры, можно разобраться в том, как работает любой прибор - от простейшего диода до самой сложной интегральной схемы.
Для учащихся старших классов, студентов, преподавателей.