Занимательная гальванотехника (1965)

Автор: Одноралов Н.В.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1965

Книга «Занимательная гальванотехника» предназначена для учащихся. В ней описаны наиболее эффективные декоративные отделки металла и изготовление гальванопластикой различных декоративных металлических изделий.
Юные читатели этой книги найдут самые различные способы декоративных отделок металла: серебрение, никелирование, хромирование и другие покрытия, а также способы цветного оксидирования металла, в красивые яркие цвета.
Технология и рецептура, предлагаемые в «Занимательной гальванотехнике», просты, практически проверены автором и могут быть легко освоены школьниками, знакомыми с элементарными основами химии и электротехники.
Данная книга, носящая прикладной характер, может быть использована юными техниками во Дворцах пионеров, а также может явиться пособием для школ на уроках химии и при организации производственного обучения школьников.

Скачать Одноралов Н.В. - Занимательная гальванотехника (1965)