Снега и льды Земли

Автор: Почемучка от 10-02-2018, 00:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ


Название: Снега и льды Земли
Автор: Ходаков В.Г.
Издательство: Наука
Год: 1969
Формат: DjVu
Страниц: 167
Размер: 14.5 MB
Язык: Русский

Снега и льды покрывают большие площади суши и моря и играют значительную роль в природе нашей планеты. Осваивая ее богатства, человек сталкивается со стихией льда. Она еще далеко не полностью изучена, многие ее проявления неожиданны и непонятны.
Книга рассказывает о природных льдах, об их физических свойствах, процессах образования, развития и исчезновения. Большое внимание уделяется той роли, которую природные льды играют в производственной деятельности людей. Читатель узнает о том, как можно бороться с вредными для хозяйства воздействиями природных льдов, а также как использовать их положительные свойства.
Автор в течение многих лет исследовал снежный покров и ледники различных районов Земли - от Арктики до Антарктики. Поэтому многое в книге является следствием его собственных впечатлений и научных разработок. Но широко используется также опыт и теоретические исследования советских и зарубежных специалистов.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами, прямо или косвенно связанными со снегами и льдами на нашей планете.

Скачать Ходаков В.Г. - Снега и льды Земли [1969, DjVu]








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.