Природа окраски самоцветов

Автор: SCART56 от 25-06-2019, 07:08, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Природа окраски самоцветовНазвание: Природа окраски самоцветов
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Монография
Издательство: Недра
Год выпуска: 1984

Приведены новые экспериментальные данные по детальному изучению природы и особенностей окраски большинства традиционных и многих новых ювелирных камней. Изложены вопросы спектрофотометрнческого определения самоцветов. Рассмотрены количественные колориметрические методы оценки окраски основных видов драгоценных камней (корунд, берилл, топаз, турмалин, гранаты н др.) н их разновидностей. Освещены вопросы искусственного изменения окраски самоцветов, что имеет большое практическое значение для облагораживания природных камней.
Для минералогов, геммологов, геологов и других специалистов, занимающихся изучением, обогащением и обработкой камнесамоцветного сырья. Представляет интерес для всех любителей камня.

Скачать Природа окраски самоцветов

• комментариев