Шерлок Холмс изучает физику. Научно-популярный детектив

Автор: Yran от 3-04-2018, 17:17, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Шерлок Холмс изучает физику. Научно-популярный детектив
Автор: Каспаров Б.М., Каспаров Н.Б.
Издательство: Ленинград
Год выпуска: 1990
Размер: 10 мб
Язык: Русски

Эта книга не просто увлекательное детективное повествование. Помимо основной задачи художественной литературы — формирования общественного сознания,— книга имеет и другую цель: ознакомить читателя с основами теории относительности. Применив для анализа теории метод «от противного», авторы приподнимают наконец-то завесу таинственности, а по сути, непонятности, которой, как ни странно, она все еще окутана для рядового читателя, хотя усилиями физиков изложение ее за время существования давно могло бы быть доведено до совершенства.
В ходе расследования убийства знаменитому сыщику приходится всерьез заняться изучением свойств света, что приводит его к анализу теории относительности и позволяет авторам изложить содержание этой теории в популярной форме.

Скачать с облака

• комментариев
  • публикаций
6 июня 2019 16:50

evg

• Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:

Здравствуйте, можно ли восстановить ссылку? Спасибо.