Угроза с неба. Рок или случайность?

Автор: GYGLEBOOKS от 7-12-2021, 22:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Автор: Боярчук А.А. (ред.)
Название: Угроза с неба. Рок или случайность?
Издательство: Институт астрономии РАН, ЗАО "Астр-космосинформ"
Год: 1999
Формат: DjVu
Размер: 72Mb

На доступном широкому кругу читателей уровне излагаются астрономические, геофизические, геологические, конструкторские и другие научные достижения в области исследований причин и последствий космических катастроф, связанных с падением на Землю небесных тел. Обсуждаются проблемы организации всемирной сети наблюдения и обнаружения потенциально опасных объектов.
Результаты исследований риска для человечества от падения крупных небесных тел на Землю, собранные в этой книге, представляют интерес как для специалистов, работающих в данной области, так и для широкого круга читателей, интересующихся глобальными проблемами. Снабженная большим иллюстрированным материалом книга будет полезна и тем любителям астрономии, которые хотели бы побольше узнать об исследовании малых тел Солнечной системы: астероидов, комет, объектов пояса Койпера, метеороидов.
Книга написана сотрудниками Института астрономии Российской Академии наук.