Книга знаний. Книжная серия в 5 томах

Год издания: 1962 - 1970
Формат: DJVU
Серия: Книга знаний

5-томная серия "Книга знаний", написанная Александром Борисовичем Свириным (первые два тома - в соавторстве с Михаилом Юрьевичем Ляшенко) является классикой отечественной научно-познавательной литературы. Написанные в легкой и увлекательной форме, книги Свирина помогли ни одному поколению еще советских школьников приобщиться к познанию тайн и загадок окружающего мира. Эта книги похожа на игру, где есть и приключения, и фантастика, и научные открытия, и дружеское общение, куда авторы вовлекают юного читателя.
Серия "Книга знаний" была одной из лучших книг для детей в 60-х годах и до сих пор её помнят и любят.
Первые две части цикла написаны Свириным и Ляшенко, а три последние - только Свириным.

Список книг:

Скачать Александр Свирин, Михаил Ляшенко - Книга знаний. Книжная серия в 5 томах.(1962 - 1970) DJVU