Когда рождаются таланты

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Когда рождаются таланты
Название: Когда рождаются таланты
Автор: Алексахин И.В., Ткаченко А.В.
Издательство: Монолит
Год: 2009
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В книге описан открытый и сформулированный авторами фундаментальный закон Природы, названный как "Принцип двухканального управления". Математически этот закон является следствием Принципа оптимальности в пространстве информации.
В книге рассмотрены так же фундаментальные факторы воспитания способностей человека по критическим временным периодам детства человека, которые должны быть задействованы в системе воспитания и обучения молодого поколения.

Принцип двухканального управления. Сущность этого закона в том, что оптимизация получения информации системой в нестационарной среде с необходимостью приводит к использованию двух каналов информации: один канал передает информацию взаимодействия системы со средой из прошлого, а другой — о взаимодействии той же системы с настоящей средой.
Для широкого круга читателей.

Содержание:

Загрузить книгу «Когда рождаются таланты»