Что должен знать и уметь юный защитник природы

Автор: Igor1977 от 25-06-2019, 09:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Что должен знать и уметь юный защитник природы
Автор: Велек Й.
Издательство: М.: Прогресс
Год: 1983
Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb

Основная задача книги чехословацкого журналиста И. Велека — познакомить школьников со сложным и многообразным миром природы, научить их не только ориентироваться в этом мире, но также и активно оберегать его. Юные читатели, прочтя книгу, приобретут определенный набор знаний по природоведению, научатся проводить самостоятельные наблюдения в природе и принимать доступные им меры в тех случаях, когда окружающей среде причиняется явный ущерб. Их наставники, и прежде всего учителя, пионервожатые, найдут в книге дополнительный материал для проведения уроков по природоведению и организации природоохранной деятельности школьников. Читателю предоставляется также возможность узнать много интересного о природе Чехословакии.
Книга состоит из двух частей, ориентированных соответственно на младших школьников в возрасте 9—12 лет и на ребят в возрасте 12—15 лет. Кроме того, к книге приложены пояснения к увлекательной игре, которая будет способствовать лучшему усвоению знаний и правил охраны природы.