Занимательные задачи по проекционному черчению

Автор: polyanskiy от 17-10-2019, 11:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Автор: Рассохин В. В., Розов С. В., Целинекий Н. А.
Название: Занимательные задачи по проекционному черчению
Издательство: М:, Машиностроение
Год: 1969
Страниц: 181. Иллюстраций 628
Формат: DJVU, PDF
Размер: 12 МБ

Книга содержит занимательные задачи по проекционному черчению, решение которых помогает развивать пространственное мышление и навыки в чтении чертежей. Задачи систематизированы и расположены в порядке возрастающей трудности. Решение последующих задач логически вытекает из предыдущих. В книге приводятся примеры решения типовых и наиболее трудных задач Помимо переработки многих задач, во втором издании книги добавлены более простые задачи, доступные широкому кругу читателей. Большинство задач проверено практикой кружковой работы учащихся и на олимпиадах по чтению чертежей. Книга предназначена для внеклассной работы учащихся школ, профессионально-технических училищ, техникумов и студентов вузов. Она может быть полезна для лиц, самостоятельно изучающих черчение, конструкторов и чертежников, а также при проведении соответствующих конкурсов.